6931

Я вам пишу, чего же боле?

Экс-президент “Валют-Транзит Банка” Андрей БЕЛЯЕВ разослал по всем карагандинским газетам письмо, в котором раскрыл неприятный момент: еще в 2009 году судебные исполнители получили в счет погашения долга несколько крупных объектов недвижимости.

Судя по всему, банкира очень задел очередной отказ в условно-досрочном освобождении (см. “Нет денег - нет свободы”, “Время” от 23.1.2009 г.). Вот он и решил приоткрыть тайну завесы над своими взаимоотношениями с ликвидационной комиссией и государством.
- Документы доказывают, что еще в июне 2009 года постановление было полностью исполнено, иск погашен, - пишет в своем послании Андрей Беляев.
К письму экс-банкир приложил исполнительные листы, которые подтверждают передачу ликвидкомиссии четырех зданий, оценочная стоимость которых перекрыла долг в 6,5 миллиарда тенге. А также письмо судьи, который подтверждает факт исполнения решения. Похоже, оправдываются опасения вкладчиков, что в махинациях с имуществом “Валют-Транзит Банка” не обошлось без участия государственных структур.
Кстати, депутат мажилиса Серик ТЕМИРБУЛАТОВ подсчитал, что за время работы ликвидационной комиссии на зарплату ее сотрудникам ушло средств столько, сколько требуется для погашения долга 38 тысячам вкладчиков “Валют-Транзита”.

Сергей ПЕРХАЛЬСКИЙ, Караганда
Поделиться
Класснуть