11359

Психанул немного…

Кайрат АБДЫКАРИМОВ, сын сенатора Оралбая Абдыкаримова, учинивший хулиганскую выходку в столичном кафе “Мол Дастархан”, ищет владельца пострадавшего заведения, чтобы с ним помириться, но по его словам, хозяин кафе Рустам НИЯЗОВ от него скрывается. Как рассказал вчера нашему корреспонденту сам Кайрат, он предпринял уже все возможные попытки, чтобы уладить досадный инцидент.

- Мы с ним (хозяином кафе. - А.П.) встречались в ДВД, я предложил перемирие. А что он дальше собирается делать - неизвестно: телефон не берет или отключает, на встречи не приходит. Мне неудобно уже перед всеми, - объяснил нам Кайрат Абдыкаримов.
Он утверждает, что в основе его конфликта с Рустамом Ниязовым “вопрос чисто экономического характера”. Напомним, в прошлую пятницу сын сенатора сломал вывеску “Мол Дастархан” штыковой лопатой, затем вошел с ней в кафе и разбил стеклянную перегородку между кухней и залом для посетителей (см. “В готовности к погрому - наша сила”, “Время” от 16.2.2010 г.).
- Он использовал мой зарегистрированный торговый знак. Мы договорились, что он его снимет. Он не снял. Ну, я психанул немного, - сказал Кайрат. - Это не в первый раз уже, за ним (Рустамом Ниязовым. - А.П.) грешки водятся разные, и везде он пытается какими-то своими методами действовать. Хотя, я думаю, он должен быть мне благодарен за то, что мы с ним вместе начинали работать.

Анастасия ПРИЛЕПСКАЯ, Астана
Поделиться
Класснуть