14064

Ербол ПАНЗАБЕКОВ: Если меня кто заденет, я могу 20 минут без остановки его материть!

Вчера преданный суду по обвинению в попытке убийства нескольких человек экс-председатель Костанайского адмсуда Ербол ПАНЗАБЕКОВ (на снимке) заявил отвод прокурору и сообщил, что его дело сфабриковано... КНБ.

Подсудимый кричал о том, что “адвокат потерпевших - стукачка”, а гособвинение вводит суд в заблуждение. Сам Панзабеков уверил участников процесса: он готов постоять за себя.
- Если меня кто-то заденет, я могу 20 минут без остановки этого человека материть! - в запале сообщил он присутствующим.
Упрекнув Панзабекова в том, что он “делает оскорбления, пользуясь тем, что сидит на скамье подсудимых”, председательствующий едва сдержался от того, чтобы не удалить его с процесса.
- Нельзя представлять КНБ в невыгодном свете! - поучал подсудимого судья Сергек БАЙМАГАМБЕТОВ. - Что, КНБ самый последний орган, что ли?
Комментируя нападки Панзабекова, потерпевшая Балжан УВАЛИЕВА сообщила суду об истинных причинах успешной карьеры своего бывшего мужа.
- Он получил свою должность благодаря моей семье, - уточнила она. - И его родственники тоже: один брат учился в вузе за счет президентского гранта, а другой стал начальником РОВД только благодаря родственным связям.

Стас КИСЕЛЁВ, Костанай
Поделиться
Класснуть

Свежее