8319

Легкий, но сильный

Легкий, но сильныйВ среду в Алматы активисты общественного движения “Казахстан-2012” встречали своего лидера Айнура КУРМАНОВА на пороге спецприемника для административно арестованных.

Напомним, под стражу Айнура взяли за организацию акции протеста у офиса Темiрбанка (см. “Ваши банки биты!”, “Время” от 24.4.2010 г.). Межрайонный административный суд Алматы наказал его 15 сутками ареста. После оглашения этого решения Курманов в знак протеста объявил голодовку. И все дни заключения, как сам выразился, “ничего не употреблял”, за исключением воды.
- Похудел на 10 килограммов, - рассказал Курманов своим соратникам. - Легкую слабость ощущаю, но это ерунда! Я снова на свободе и готов вместе с единомышленниками продолжать борьбу.
Между тем общее количество отсидок Айнура Курманова перевалило за десять. А с учетом административных штрафов, по его собственным подсчетам, активиста привлекали более двадцати раз.

Ирина МОСКОВКА, фото Владимира ТРЕТЬЯКОВА, Алматы
Поделиться
Класснуть

Свежее

Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные Актуально
Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные

Республика на пороге большой стройки. Пострадавшим от наводнения по их желанию вместо разрушенных домов предоставят квартиры. За каждым регионом для помощи в устранении последствий паводков закрепят крупный бизнес. А еще в стране запретят отстрел сайги

162