9162

Депутаты, на помощь!

С ситуацией в Казахстанском институте менеджмента экономики и прогнозирования (КИМЭП) должны разобраться депутаты, считают представители молодежного движения “Абырой”. С таким предложением они обратились к народным избранникам вчера на пресс-конференции в Астане.

Активисты движения констатировали, что, по данным комитета ассоциации родителей студентов КИМЭП, в вузе грубо нарушается законодательство Казахстана (см. “Порочные связи”, “Время” от 22.5.2010 г.).
- Родители студентов КИМЭП обращают внимание госорганов и общественности на ряд проблем, - подчеркнул активист движения “Абырой” Махамбет АБЖАН (на снимке), - таких как непрозрачность бюджета вуза, дезинформация руководства страны и общественности, кулуарная кадровая политика, непрофессиональное отношение к своим обязанностям, наличие фактов сексуальных домогательств со стороны некоторых преподавателей вуза и другие нелицеприятные факты. Мы считаем, что казахстанским парламентариям необходимо создать независимую комиссию с участием общественных деятелей и контролирующих государственных органов и провести объективное расследование перечисленных фактов.

Маргарита НИКИТИНА, фото Анастасии ПРИЛЕПСКОЙ, Астана
Поделиться
Класснуть