6316

Нашли Крутого

Церемонии открытия и закрытия VII зимних Азиатских игр, которые пройдут в Алматы и Астане с 30 января по 6 февраля 2011 года, все-таки состоятся в столице Казахстана. Такое решение принял оргкомитет Азиады. Постановкой этих шоу будет заниматься холдинг, возглавляемый народным артистом России Игорем КРУТЫМ (на правом снимке), а главным режиссером церемоний станет Алексей СЕЧЕНОВ, известный по работе над церемониями вручения премий телеканала “Муз-ТВ”.

Решения оргкомитета вчера прокомментировал нам президент исполнительной дирекции по подготовке VII зимней Азиады-2011 Анатолий КУЛЬНАЗАРОВ (на левом снимке):
- Идея провести обе церемонии в столице связана с экономией бюджетных средств. Да и Игорь Яковлевич (Крутой. - М.В.) тоже именно за такое решение, поскольку разделение церемоний на два города несет дополнительные хлопоты, связанные с перевозкой дорогостоящего оборудования.

- Государство выделило достаточно средств на подготовку Азиатских игр?
- Денег хватит. Все выделяется в полной мере. К тому же на недавней встрече глава государства Нурсултан НАЗАРБАЕВ по поводу подготовки к Играм-2011 заявил, что нужно не только ждать этих денег от государства, но и самим привлекать спонсоров. Так что все идет по плану, все объекты будут сданы в срок.

Михаил ВАСИЛЬЕВ, фото Владимира ТРЕТЬЯКОВА, Алматы
Поделиться
Класснуть

Свежее