5852

В биатлон пришел бизнес

В биатлон пришел бизнесВ Федерации биатлона РК - новый президент. Им стал бизнесмен Андрей КАРЛИН.
Напомним, что прежний глава биатлонного ведомства - олимпийский чемпион Владимир СМИРНОВ - ушел с этой должности по собственному желанию в конце апреля. Выборы нового президента федерации состоялись несколько дней назад.

- Г-н Карлин был единственной кандидатурой на пост главы Федерации биатлона Казахстана, - рассказывает государственный тренер РК по биатлону Софья ТЕЛЕУБАЕВА. - Сам он в прошлом спортсмен и, когда Владимир Смирнов возглавлял федерацию, постоянно был рядом и помогал финансами. Думаю, новый президент - человек в казахстанском биатлоне неслучайный и с успехом продолжит дело, начатое его предшественником.

- Какие еще перестановки в федерации?
- После того как у тренера сборной - россиянина Александра ГОЛУБЕВА - закончился контракт, он уехал домой, а новым рулевым главной команды страны стал Александр ТКАЧУК, который уже работал на этом посту в середине 2000-х. Александр Петрович пообещал, что на Азиаде в 2011 году его подопечные должны взять не менее трех наград высшей пробы.

- Где сейчас находятся члены сборной Казахстана?
- Серебряный призер Олимпиады-2010 Елена ХРУСТАЛЕВА и Диас КЕНЕШЕВ вместе с их личным тренером Виктором СМИРНОВЫМ работают по индивидуальной программе в Щучинске. Остальные сборники проходят учебно-тренировочный сбор в Новосибирске. 27-29 августа в Щучинске пройдет летний чемпионата страны (летом вместо обычных лыж биатлонисты используют лыжи на роликах. - М.В.), а затем - очередной сбор в Болгарии.

Михаил ВАСИЛЬЕВ, фото Надежды ПЛЯСКИНОЙ, Алматы

Поделиться
Класснуть