15394

Хоть сайт в глаза...

Хоть сайт в глаза... Председатель комитета дорожной полиции (КДП) МВД Кайрат ТЫНЫБЕКОВ (на снимке) вчера отвечал на вопросы посетителей сайта Министерства внутренних дел.

Приглашенные журналисты рассчитывали на комментарии руководителя республиканской дорожной полиции, но выяснилось, что его выход к прессе вовсе и не планировался. А телекамеры, оказывается, нужны были только для того, чтобы засвидетельствовать, что начальник лично ходил в Интернет и отвечал на вопросы.

- Потому что многие думают, что, когда мы отвечаем на вопросы, сам председатель не общается с посетителями сайта, - пояснила в ответ на недоуменные взгляды журналистов старший инспектор отдела взаимодействия со СМИ КДП Ирина ЛУКЬЯНИНА.

Поскольку задать вопросы начальнику КДП лично не представлялось возможным, журналисты стали направлять их на сайт. Однако они оставались без ответа. На подписанные же вымышленными никами вопросы Тыныбеков откликался, но немногословно.
Один из посетителей сайта поинтересовался, обязательны ли для инспекторов дорожной полиции карты маршрутов - те самые, которые упоминал в своих словесных баталиях с казахстанскими гаишниками гражданин Киргизии Александр ПАЛЁНЫЙ (см. “Палёный зажигает”, “Время” от 9.9.2010 г.).

“Согласно нормативным документам, у сотрудников строевых подразделений дорожной полиции имеется карточка маршрута патрулирования, которая предназначена для служебного пользования”, - появился через некоторое время ответ на сайте.

При этом начальник КДП подтвердил: в отношении инспекторов, угодивших в видеоролики Палёного, начато служебное расследование и по его результатам “будет рассмотрена степень ответственности инспекторов дорожной полиции и их непосредственных командиров”.

Вопрос, как бы Кайрат Тыныбеков повел себя, если бы сам был инспектором и встретил такого водителя, как Палёный, глава КДП оставил без ответа. После завершения онлайн-конференции он покинул здание министерства почти бегом, сославшись на то, что его срочно вызвал кто-то из руководства МВД.

Анастасия ПРИЛЕПСКАЯ,
фото автора, Астана

Поделиться
Класснуть