10971

Не любо, атаман!

В отношении заместителя председателя Ассамблеи народа Казахстана Юрия ЗАХАРОВА (на снимке) возбуждено уголовное дело, он находится под подпиской о невыезде.

В эти дни в Бостандыкском районном суде № 2 города Алматы находится на рассмотрении уголовное дело № 1-299 в отношении Юрия Захарова. Дело было возбуждено по статье 129 УК РК “клевета, содержащаяся в публичном выступлении”. В соответствии с постановлением суда Юрий Филиппович признан обвиняемым.
В суд на Юрия Захарова подал атаман Владимир ОВСЯННИКОВ. 6 июня 2009 года в протоколе заседания совета атаманов под руководством Захарова запротоколированы слова Юрия Филипповича об Овсянникове: “Не я должен спрашивать его за разворованные финансовые средства”.
Между тем вчера члены Союза казаков Степного края, “Казаков яицких и уральских” и других общественных объединений выступили с открытым обращением к главе государства. Они просят “отстранить Захарова от исполнения обязанностей заместителя председателя АНК, вывести из состава членов совета ассамблеи как разобщающего ее деятельность по сохранению единства и согласия народа Казахстана”.

Виктор БУРДИН, Алматы
Поделиться
Класснуть