13982

Палёного приговорили к штрафу

Палёного приговорили к штрафуВчера вечером в Медеуском районном суде Алматы был оглашен приговор по делу Александра ПАЛЁНОГО (на снимке - в центре). Его признали виновным в оскорблении сотрудников алматинской дорожной полиции и... отпустили на волю.

Как мы не раз рассказывали, водитель из Киргизии Палёный широко прославился после размещения на интернет-портале Youtube скандального видеоролика, главными героями которого стали два инспектора дорожной полиции и он сам. Александр посчитал, что его остановили ни за что, и снял перепалку с полицейскими на видеокамеру. В итоге это “кино” посмотрели около 30 тысяч зрителей, в том числе и те самые стражи дорог Куандык ЕСТЕМЕСОВ и Тойжан МУСЛИМОВ. Больше всего их задела фраза Палёного: “И они с гордостью поехали на своей колымаге... ублюдки”. За эти слова, собственно, они и подали иск в суд.
После разбирательства суд пришел к выводу, что вина строптивого водителя доказана полностью. По приговору Александр Палёный должен выплатить 300 МРП штрафа (около 425 тыс. тенге) плюс компенсировать государству расходы на филологическую экспертизу в размере 12 тыс. тенге. И до тех пор, пока Палёный не расплатится, его свобода будет ограничена подпиской о невыезде.
После окончания судебного процесса Александр Палёный на вопрос нашего корреспондента, доволен ли он приговором, ответил: “Свободой доволен. Тюрьма - не место для честных людей”.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото Владимира ТРЕТЬЯКОВА, Алматы
Поделиться
Класснуть

Свежее