6054

Бывший зять пойдёт под суд

На днях будет передано в суд уголовное дело по обвинению Руслана ЕДРЕСОВА в покушении на убийство своего бывшего тестя - председателя Военного суда РК Серика БАЙБАТЫРОВА. Об этом нам сообщила вчера руководитель пресс-службы ДВД Алматы Салтанат АЗИРБЕК.

- Едресов обвиняется по двум статьям УК РК - части 2 статьи 96 (убийство) и статьи 24 (покушение). Расследование дела практически завершено, готовится обвинительное заключение, - пояснила она. - Обвиняемый полностью признал свою вину, содействовал следствию, активно участвовал в следственных экспериментах. В ходе расследования Едресов признался, что преступление совершил в состоянии аффекта и сожалеет о содеянном.
Напомним, рано утром 23 августа Руслан Едресов пытался застрелить из охотничьего ружья своего бывшего тестя Серика Байбатырова, для чего приехал в Алматы из Северного Казахстана, где проживал со своей второй семьей. Свой поступок бывший зять объяснил неприязненными отношениями с бывшим родственником, который запрещал Едресову видеться с детьми от первого брака.

Александра АЛЁХОВА, Алматы
Поделиться
Класснуть