8413

Болман Её Величества

Казахстанский певец, композитор, продюсер этногруппы “Улытау”, руководитель Союза продюсеров и исполнителей “Демеу” Кыдырали БОЛМАН (на снимке) номинирован на престижную британскую награду - орден королевы Виктории. Об этом нам сообщили в офисе артиста.

“Проанализировав вашу благотворительную и общественную деятельность, которая характеризуется высокой степенью внедрения социальных программ и возрождением национальных традиций, номинационный комитет Европейской ассамблеи бизнеса счел необходимым представить к награждению вашу кандидатуру за честь, достоинство и доблесть”, - говорится в письме исполнительного координатора проекта Александра ГОЛОЙДЫ, отправленном Болману по поручению генерального директора Европейской ассамблеи бизнеса Джона НЕТТИНА.
Церемония награждения состоится 14 декабря 2010 года на рождественском светском рауте во дворце Хофбург в Вене.
Вчера мы дозвонились и до самого номинанта.
- Письмо пришло мне три дня назад, когда я был в командировке в Астане, - рассказал продюсер. - Узнав об этом, я долго был в шоке. Сначала подумал: не может быть, это розыгрыш! Но информация подтвердилась. Я счастлив за себя и за родину.
Кыдырали Болман - не единственный казахстанец, выдвинутый на соискание престижной британской награды. В октябре 2010 года кавалером ордена королевы Виктории стал директор Национального научного медицинского центра в Астане Абай БАЙГЕНЖИН. А в 2007 году награду получил меценат Сапар ИСКАКОВ.

Александра АЛЁХОВА, фото Владимира ТРЕТЬЯКОВА, Алматы
Поделиться
Класснуть