12864

Пусть их покарает Аллах...

В Шымкенте судят двух молодых людей - Эльмана ВЕЛИЕВА и Максима СТАРЧЕНКО: они обвиняются в зверском изнасиловании и убийстве семилетней девочки Кульнисы РАХМАТУЛЛЫ.

Следствие, основываясь на материалах судмедэкспертизы, настаивает на виновности подсудимых.
Как свидетельствуют материалы дела, 9 августа 2009 года пьяным парням на глаза попала соседская девочка, игравшая во дворе. Один из приятелей предложил заманить 7-летнюю малышку в квартиру, чтобы потешиться над ней. Идея пришлась по душе компаньону. Малышка дружила с падчерицей Велиева и потому без страха пошла за ними. На свою погибель... Согласно материалам следствия, ребенка истязали около часа. Позже протрезвевших парней одолел испуг: а вдруг их жертва расскажет обо всем? И они забили девочку до смерти. Сложили тело ребенка в дорожную сумку и, дождавшись сумерек, спрятали подальше от людских глаз. Труп бедняжки был найден через трое суток неподалеку от дома.
- Я этих кровопийц и убийц не оставлю в покое никогда! - горю бабушки девочки Калипы КУРБАНОВОЙ (на снимке) нет края. - Они избили ее так, что тело невозможно было опознать. Пусть он услышит мои слова! Пусть их покарает Аллах!
Однако подсудимые виновными себя не признают...

Зауре МИРЗАХОДЖАЕВА, фото автора, Шымкент
Поделиться
Класснуть