9785

Во дела - апашка родила!

Во дела - апашка родила!Мы привыкли к тому, что чудес не бывает. Но оказывается, в предновогодье они все-таки случаются. В минувшую пятницу 53-летняя жительница села Шашубай Актогайского района Карагандинской области Бибигуль ХАЛАЛХАЛ (на снимке) родила абсолютно здорового ребенка!

Поначалу женщина попала в больницу с жалобами на боли в сердце. Каково же было удивление медиков, когда УЗИ показало: Бибигуль на 24-й неделе беременности! Несмотря на возраст и проблемы со здоровьем, женщина решила сохранить ребенка. А врачи сделали все, чтобы он появился на свет, не навредив здоровью мамы: Бибигуль страдает пороком сердца и тяжелой формой анемии.
Малыш стал четвертым ребенком в семье. Последний раз сельчанка рожала 15 лет назад, когда ей было 38 лет.
- Я сама уже бабушка - воспитываю внука от старшего сына, - говорит Бибигуль Халалхал. - Я просто счастлива, что Аллах подарил нам еще одного ребенка!
По словам врачей, это первый случай в Карагандинской области, когда женщина забеременела и выносила ребенка в столь солидном возрасте.
- У женщин этих лет обычно угасает функция яичников. Но в данном случае они продолжали выдавать яйцеклетки, готовые к оплодотворению, - пояснил нам вчера заместитель директора отделения акушерства и гинекологии областной клинической больницы Андрей БУЙНЕНКО.
В понедельник, 27 декабря, счаст­ливую маму выписали из больницы, и она вернулась в родное село. Решатся ли они с мужем еще раз тряхнуть стариной, Бибигуль загадывать не стала.

Сергей ПЕРХАЛЬСКИЙ, фото Елены СТАРОСТИНОЙ, Караганда
Поделиться
Класснуть

Свежее