10700

Киска в образе

Киска в образеАлматинские фотографы отметили Новый год креативно - тематической сессией. В студии Андрея Бородина создавали коллективный портрет женщины-кошки. Кошки - потому что по восточному календарю это животное будет покровительствовать 2011 году. А женщины - потому что ее, как всем известно, интереснее снимать.

Активная группа сформировалась на удивление быстро. Визажисты Анастасия ДОРОНИНА и Мади БЕКДАИР согласились представить свое видение кошачьей темы. Две сочувствующие движению боди-арта модели предоставили собственные тела для акции. Остальные участники - представители фототусовки, легко откликнувшиеся на призыв. С собой приносили пиво, сладости, хорошее настроение и здоровый азарт. Мади изобразил кошку-сфинкса на груди рыжеволосой красавицы Лены. И сам залюбовался - рисунок и модель оказались словно созданы друг для друга.

Киска в образе- Мади, с чем у вас ассоциируется кошка?
- С сексом, - не размышляя, отвечает мастер и тут же смеется: - Хотя с сексом у меня ассоциируется и кролик... Да что угодно! Если серьезно, то наступающий год, наверное, будет очень плодовитым. По крайней мере, начинается он интересно.
Лена под кисточкой художника вела себя как настоящая кошка - шипела, ежилась от щекотки, выгибалась от долгого ожидания. Образ получился интригующим - сочетание спокойствия и темперамента, уверенности в себе и готовности к прыжку, тонких линий и ярких красок.
А рядом писалась совсем иная история. Настя перенесла на спину модели рисунок сумрачного кота на фоне то ли леса, то ли болота. Лицо модели скрыто ажурной маской, на запястьях узорные браслеты. Такое ощущение, что на спине проявились тайная, скрытая сущность женской души, ее неведомые мистические закоулки.

Киска в образеА затем в студии воцарилась тишина, как в операционной. Не хрустели чипсы, не звонили мобильные. “Левое плечо выше, еще изогнись, покажи руку, не дыши. Стилист, уберите прядь волос с груди, еще выше плечо...” Через час такой пытки кто-то сочувственно спросил у модели, не устала ли она. Нинель оказалась готова работать и дальше, вот только переживала - не вывернут ли ее наизнанку, придумывая самые невообразимые позы. В это время в другой части студии плотным кольцом окружили вторую, скучавшую в ожидании очереди модель. Ее сажали к зеркалу, просили оскалить зубы и т.д. В общем, трудно даже представить, что может сделать группа фотографов с двумя девушками в образе.

Ксения ЕВДОКИМЕНКО, Алматы, тел. 259-71-99, e-mail: evdokimenko@time.kz, фото Владимира ЗАИКИНА
Поделиться
Класснуть