6773

“Тарлан” без “Надежды”

Церемония награждения независимой общественной премией “Тарлан-2008” пройдет 26 января в алматинском Доме торжеств и приемов “Бакшасарай”.

Напомним, премия “Тарлан” вручается деятелям искусства, культуры и науки вот уже восьмой год. Организатором премии является Клуб меценатов Казахстана, в который входят семеро известных предпринимателей.
- За семь лет каждый из нас патронировал данный конкурс, - говорит один из членов клуба Булат АБИЛОВ. - В этом году “Тарлан” пройдет под патронажем Мухтара АБЛЯЗОВА. На этот раз мы решили несколько видоизменить нашу премию. Если раньше премия вручалась по трем степеням - “Платиновый Тарлан”, “За вклад” и “Надежда”, то отныне две последние будут упразднены.
Булат Абилов пояснил, что если члены жюри не найдут кандидата, достойного этой награды, то она вручена не будет.

- Такое решение мы приняли в пользу качества конкурса, - поясняет Абилов. - Кроме того, в этом году мы решили вручать “Тарлан” и за достижения в спорте.

Заявку на участие в конкурсе подали уже более ста человек. Вести церемонию награждения, по словам Абилова, будут заслуженная артистка России Чулпан ХАМАТОВА и актер Казахского академического драматического театра Бахтияр КОЖА.

Руслан БАХТИГАРЕЕВ,
Алматы

Поделиться
Класснуть