21874

Клятва Рахата АЛИЕВА

Клятва Рахата АЛИЕВА Дорогой Нурсултан Абишевич!
Я, Алиев Рахат Мухтарович, хочу искренне заверить Вас, что чту Вас как своего второго отца, благодарен Вам за Все что Вы сделали для меня дали возможность быть рядом с Вами, сделали меня богатым человеком, с Ваших рук получил генеральские погоны и др.
Считаю своим долгом собственноручно написать это письмо о том что полностью нахожусь в Вашей власти, я отдал свою судьбу в Ваши руки, был с Вами и останусь до последней капли крови своей у Ваших ног, как я Вам говорил, что у самураев есть только один хозяин! Готов совершить поступок ради Вас и страны, хотя сознаюсь на душе было у меня нелегко в ноябрьские дни (очевидно, речь идет о событиях 2001 года, связанных с созданием ДВК. - Ред.), но сейчас я переболел, все прошло. Всё что не делается к лучшему. Вместе с тем хочу заверить Вас что готов в случае необходимости бороться с оппозицией и деструктивными силами, особенно с “арамом” (с казахского это можно перевести как “нечистый”, “поганый”. - Ред.) Кажегельдиным и их прихвастями.
Всегда был, есть и буду членом Вашей семьи, членом Вашей команды, ни при каких условиях даже ценой смерти не выдам ставшую мне известной государственной тайны и других секретов. Пусть покарает меня Всевышний, и будет мне презрение родственников и близких друзей, если я не выполню эту клятву.
Никогда Вам не будет со стороны Вашей семьи предательства, до конца жизни буду чтить Ваше имя и Ваши дела на благо нашей страны. Долгих Вам лет жизни.

Всегда Ваш Р. Алиев, 08.04.2002 год, Алматы

Поделиться
Класснуть