10400

Где-где - в Караганде

Где-где - в Караганде Бывшая карагандинка Катя ИВАНОВА оказалась главной героиней скандала, который потряс не только всю Англию, но и фанатов группы “Роллинг Стоунз” по всему миру. Из-за девушки гитарист группы Ронни ВУД собирается развестись с женой и бросить четверых детей.

Пока все мировые таблоиды и телеканалы обсасывают историю о том, что “русская официантка из Москвы Где-где - в Карагандезавоевала сердце Ронни Вуда”, бабушка Кати Людмила ИВАНОВА с ужасом ждет очередных подробностей из жизни своей любимой внучки:
- Вот фантазеры! Моя Катька в Москве никогда не жила. И не 18 ей лет, а в августе 20 будет. Она в Караганде родилась. А потом с родителями в Данию уехала. Ей тогда всего 4 годика было.

Людмила Иванова бережно хранит фотографии своих внучат.
- Вот тут Катьке всего 4 года, как раз собирались в Данию уезжать. А здесь ей 12 лет, - показывает фотографии из семейного архива баба Люда. - Она уже тогда была дев­кой видной и симпатичной. Голубоглазая китаяночка, да еще и блондинка! Это сейчас она волосы красит, под маму подстраивается. Да и похожа она больше на маму. Глазки восточные.
Где-где - в Караганде
Пашка, старший брат Кати, очень часто звонит бабушке и помогает, чем может. Когда 100, когда 200 долларов в месяц подкинет - все поддержка для одинокой пожилой женщины, которая живет в своей “двушке”, расположенной в давно не видавшем капитального ремонта доме.

Зато Катька, не в пример старшему брату, давно не звонила бабе Люде. Она уж и русский язык позабыла. А бабушка не сильна в английском.
- Да и куда ж его учить-то в 75 лет! - смеется Людмила Иванова. - Теперь из-за любимой внучки телефон постоянно разрывается. Покоя нет! Знакомые звонят, говорят, про Катьку мою слышали в новостях. Вот на старости лет свалилась на меня беда. Сами посудите, зачем этому старому пню моя внучка понадобилась? Потаскается с ней и бросит, а нашу семью опозорит на весь свет!

Как признается бабушка, она и знать не знала, что есть на свете такой гитарист Ронни Вуд. Да и вообще рок не слушает, больше старые песни любит, а тут на тебе - случай представился зятя-рокера заиметь.
- Видела я этого старика в новостях: с одной стороны - его жена, с другой - моя Катька. Мужику за 60 лет, а он выглядит, как чучело лохматое! Наверное, подсадил мою внучку на наркотики и теперь пользуется ею!
Где-где - в Караганде
Впрочем, как пишут британские газеты, именно из-за любви к Кате Ронни Вуд решился-таки на лечение от алкогольной зависимости. И сейчас регулярно шлет своей возлюбленной записки из английского ЛТП.
Сергей ИВАНОВ, отец Кати, сообщив бабушке новость, что внучка стала “звездой”, предупредил, что и ее, скорее всего, теперь будут доставать назойливые журналисты.
- Ну вот, на старости лет из-за внучки и я тут звездой стану, - смеется Людмила Иванова. - Еще чего не хватало! Не надо фотографировать меня, не хочу! Если про внучку пишут, пусть ее фотографии и ставят. А зачем бабкины фотографии? Мне замуж за всяких миллионеров и рок-музыкантов уже поздно выходить. Хочу в свои 75 лет жить спокойно.

На снимке: Рон Вуд с законной супругой.

Тому, что Катя подцепила бой-френда, который старше ее на 40 с лишним лет, бабушка не удивляется. Папа девушки тоже недавно нашел себе новую жену, которая младше его на 24 года. А мама всегда чувствовала себя раскованно в обществе богатых мужчин. Так что гены берут свое, говорит Людмила Иванова.
- Если будут жить нормально, то, в прин­ципе, я не против, - говорит она, - Катя самостоятельная девушка. Потому пусть выбирает кавалера сама. Но беспокоюсь я за нее сильно. Хочется, чтобы было в ее жизни все прекрасно. Все-таки она моя внучка.

Лишь одному коту Маркизу, похоже, нет дела до скандальных новостей о Кате Ивановой с туманного Альбиона. Смазливую Катьку он помнит еще крохой, которая таскала его за хвост, а потому не испытывает к ней абсолютно никаких ностальгических чувств. Он равнодушно лежит на стуле и беспокоится лишь о том, что сантехники раздолбили стену как раз над его туалетом, доставив старому коту массу неудобств.

Сергей ПЕРХАЛЬСКИЙ, Караганда
perkhalsky@mail.ru
Поделиться
Класснуть

Свежее