5704

Работа над ошибками

Работа над ошибкамиСегодня в семи городах страны пройдут матчи заключительного тура чемпионата Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги. Если в прошлые годы все игры последнего тура во избежание недоразумений начинались в одно и то же время, то нынче Национальная футбольная лига ФФК распорядилась было по-иному. По информации, опубликованной на сайте Федерации футбола Казахстана - www.kff.kz , первоначально один матч, в котором встречаются претенденты на медали “Тобыл” и “Иртыш”, должен был начаться в 18.00 - на 3 часа позже, чем все остальные.

В связи с этим члены объединения болельщиков “13-й сектор” из Актобе направили в адрес ФФК открытое письмо:
“Так как дата проведения матчей последнего тура - 5 ноября - будний день, следовательно, они состоятся в то время, когда большинство болельщиков заняты на работе. В то же время матч между ФК “Тобыл” и ФК “Иртыш” назначен на более позднее время. Убедительно просим Вас перенести начало матчей 30-го тура на более позднее время”.
За комментариями мы обратились в Национальную футбольную лигу ФФК.
- Поскольку не на всех стадионах есть полноценное освещение, мы решили поставить начало матчей на дневное время, - говорит директор НФЛ Халимжан ЕРЖАНОВ (на снимке). - Единственный матч, который начинался вечером, - это игра в Костанае “Тобыл” - “Иртыш”. Так как это центральный матч тура, где будет решаться судьба медалей чемпионата, то его покажут в прямом эфире одного из республиканских каналов. Но в матче, который пройдет в Актобе, где местная команда сыграет против “Энергетика”, тоже будет решаться судьба наград первенства. Мы пошли навстречу актюбинцам и перенесли начало этого матча на то же время, что и встречу “Тобыл” - “Иртыш”. Оба этих матча начнутся в 18.00 по времени Астаны. Так что мы свою ошибку исправили.

Михаил ВАСИЛЬЕВ, Алматы
piterskii_m@time.kz
Фото Владимира ТРЕТЬЯКОВА и Ляззат ТАЙКИНОЙ-ТРЕТЬЯКОВОЙ
Поделиться
Класснуть