8315

В угоду изменчивой моде

В угоду изменчивой модеВ минувшую среду в Алматы прошел показ модной одежды сезона осень-зима’2008-2009
- Этим показом мы открываем очередной fashion-сезон, - говорит директор модельного агентства PhotoArt Борис КУЛЬМАГАМБЕТОВ. - Мы хотим продемонстрировать нашим гостям последние тенденции в моде на примере коллекций, которые представлены не где-нибудь в Париже, а здесь, в наших магазинах, широкому кругу покупателей.

Организаторы сделали из показа целое шоу, в котором дефиле перемежалось различными конкурсами с участием зрителей, розыгрышами призов и выступлениями шоу-балета “Дивертисмент”. С десяток популярных алматинских магазинов представили своим потенциальным покупателям одежду, обувь, белье и аксессуары из новых коллекций от мировых производителей.

Клетка, меховые жилеты, высокие перчатки, плотные цветные колготки, широкие брюки и крупные сумки - вот что полагается носить этой осенью прекрасной половине человечества. Мужская мода не столь категорична. Главное, по словам имиджмейкеров, - это придерживаться выбранного стиля. Помимо этого зрительницы могли узнать больше и об основных fashion-трендах сезона в прическах и макияже.

- В этом сезоне не жалейте золотых и коричневых оттенков, - советует стилист показа Ирина НЕЧАЕВА (на снимке). - К примеру, будет очень уместен smoky-eyes в коричневых тонах. А если вы добавите еще и глянцевые или перламутровые текстуры, то это будет совсем хорошо. По-прежнему в моде остаются яркие фиолетовые тени для глаз, куда можно добавить необычный бензиновый блик. Конечно, всегда моден так называемый new-look - чистое лицо, в этом случае косметика должна лишь чуть-чуть подчеркивать ваши естественные достоинства. Можно сделать и макияж в стиле 50-х годов прошлого века: яркие губы, легкие тени и четкие стрелки на глазах. Этот макияж а-ля Голливуд будет отлично смотреться на любой вечеринке. Что же касается волос, то сейчас в моде объем и мягкие волны. Ну, и всегда актуальны гладко зачесанные назад волосы - эта прическа подойдет к любому стилю. Готовя модели к сегодняшнему шоу, мы остановились именно на этом образе.

В показе принимали участие лучшие модели агентства PhotoArt, в том числе и призеры прошедшего летом международного конкурса “Топ-модель Азии”. Одна из них, 16-летняя Асия ТУЛЕУБАЕВА, на днях вернулась с Тайваня, где на протяжении нескольких месяцев сотрудничала с крупным мировым модельным агентством FMI.
- Это мой первый опыт работы за границей, - говорит она. - Мне очень понравилось - столько впечатлений! Такие поездки многое дают модели. Мы становимся самостоятельными, узнаем цену деньгам, расширяем кругозор. Надеюсь, что меня и в будущем будут приглашать работать за рубежом. И для этого я постараюсь держать себя в форме и постоянно совершенствоваться.

Мадина АИМБЕТОВА, фото Владимира ТРЕТЬЯКОВА и Ляззат ТАЙКИНОЙ-ТРЕТЬЯКОВОЙ, Алматы

Поделиться
Класснуть