11961

Конец талонизации?

Не успела прогреметь на всю страну радостная новость о переносе ввода в действие талонов к водительскому удостоверению на неопределенный срок, как тут же поползли слухи, что не за горами тот день, когда ТВУ вообще отменят.

За подтверждением этой информации мы вчера обратились к руководителю пресс-службы МВД РК Багдату КОДЖАХМЕТОВУ.
- Перед самым Новым годом мы сообщали, что в связи с возникшими многочисленными организационными сложностями по реализации данного проекта министр Бауржан МУХАМЕДЖАНОВ приостановил ввод талонов на неопределенный срок, - рассказал по телефону Коджахметов. - Сейчас вопрос введения талонов будет обсуждаться с депутатами. Возможно, талоны будут отменены полностью.

Пресс-секретарь МВД РК пояснил, что в случае отмены ТВУ в Правила дорожного движения и Кодекс об административных правонарушениях, где талоны прописаны как средство фиксации правонарушений, потребуется внести соответствующие изменения.
- На встрече депутатов с министром присутствовал и президент АО “Процессинговый центр” Павел УСТЮГОВ, - продолжил Коджахметов. - Он по-обещал, что вернет деньги всем тем водителям, которые приобрели талоны на платной основе, вне зависимости от дальнейшей судьбы проекта.
Багдат Коджахметов добавил, что МВД приняло решение отказаться от сотрудничества с АО “Kazakhstan processing centre”.

Руслан БАХТИГАРЕЕВ, Алматы

Поделиться
Класснуть