6555

Ербол-life: Все в сад!

На днях первая леди США Мишель ОБАМА взялась за лопату и превратила лужайку у Белого дома в огород. Посадив овощи и зелень, президентская семья решила показать пример борьбы с кризисом и заодно пополнить запасы продуктов питания. Наш поэтический обозреватель восторгается таким поступком.

Не предлагая нам презентов, совсем суровой стала жизнь. Уже и жены президентов бороться с кризисом взялись. Со страстью активистки БАМа, желая ободрить народ, Мишель, которая Обама, вовсю копает огород. Все носится по огороду у дома Белого Мишель, чтобы от кризиса на воду не перейти и вермишель.

И даже дочки вместе с папой в восторге от подобных мер всерьез орудуют лопатой американцам всем в пример. Там брокколи, а тут - капуста, хрен с редькой редкостной вон там. Вот так крестьянское искусство семейство познает Обам. И это дело - не потеха! Америка не тормозит! Теперь им кризис не помеха и голод больше не грозит.

Еще бы нашим нуворишкам Обамы подвиг повторить, а то зажрались уже слишком без дела, что там говорить... Я жду, Мишелью пораженный, когда стыда и лени без бастыков и агашек жены начнут работать наконец. Пускай засадят Бутаковку, а вместе с ней и Кок-Тобе, картошку, свеклу и морковку начнут выращивать себе. Окрест чинуши (не без дури от политической возни) - те еще овощи, в натуре, ну или фрукты, черт возьми! Бастыки наши повсеместно вконец задрючили народ... Всех посадил бы, если честно, с решеткой крепкой в огород.

Ербол ЖУМАГУЛОВ, Алматы,
e-mail:
ezhumagulov@mail.ru

Поделиться
Класснуть