⇧ Наверх
"Золотая линия" Астаны - экскурсия по центру столицы Казахстана
Александр ТРОФИМОВ / Статьи

Главное в хоккее - характер

Евгений КОРЕШКОВ - личность в хоккее известная. Выступая за магнитогорский “Металлург”, воспитанник усть-каменогорской хоккейной школы неоднократно признавался самым ценным игроком чемпионата России, становился лучшим бомбардиром и снайпером, дважды выигрывал Евролигу и один раз - Суперкубок Европы. А сборная Казахстана, в рядах которой блистали братья Корешковы, сотворила сенсацию на Олимпийских играх в Нагано, заняв высокое пятое место!

19526 июля 2017, 19:39

“Барыс” ребёнка не обидит

Столичные мастера хоккея, проводящие учебно-тренировочный сбор в горах Алматинской области, показали мастер-класс для детей - воспитанников местных хоккейных школ.

20525 июля 2017, 18:34

Конец халявы

Неудачные выступления алматинского “Кайрата” как на международной, так и на республиканской футбольной арене, о чем наша газета не раз писала (в частности, см. “Кайрат” в поле не воин?”, “Время” от 25.7.2017 г.), так вывело из себя председателя наблюдательного совета “народной команды” Кайрата БОРАНБАЕВА (на снимке), что он выступил с суровым заявлением.

53025 июля 2017, 18:31

“Кайрат” в поле не воин?

Несмотря на то что до конца чемпионата Казахстана по футболу еще уйма времени - впереди целый третий круг! - судьба золотых медалей уже практически предрешена. Чемпионом вновь станет “Астана”. А “Кайрат” в лучшем случае будет довольствоваться званием вице-чемпиона.

36324 июля 2017, 19:01

Битва в горах

Казахстанский боец смешанного стиля Арман АШИМОВ (на снимке справа) яркой победой завершил свой первый бой в профессиональном турнире M-1 Challenge 81 “Битва в горах-6”, который прошел в Ингушетии. Арман нокаутировал не знавшего прежде поражений дагестанского бойца Гаджимурада АЛИЕВА.

33224 июля 2017, 18:59

Стены не помогли

В Астане завершился международный турнир по теннису President’s Cup-2017 с призовым фондом 225 тысяч долларов.Большая часть этих денег достанется белорусу Егору ГЕРАСИМОВУ, который в финале обыграл казахстанца Михаила КУКУШКИНА (на снимке - справа) - 7:6 (11:9), 4:6, 6:4.

22424 июля 2017, 18:49

Утраченные иллюзии

Все футбольные казахстанские команды вылетели из Лиги Европы. И в этом нет ничего неожиданного. Футбол - один из слаборазвитых видов спорта в Казахстане. Обидно другое: ни “Кайрат”, ни “Иртыш” не продемонстрировали особого желания остаться еще хотя бы на пару недель в этом престижном турнире.

53921 июля 2017, 18:51

Кто разогреет Ислама

Стали известны имена боксеров, которые будут драться за Казахстан на вечере бокса Каната ИСЛАМА (на снимке). Это спортивное мероприятие пройдет в Астане на республиканском велотреке “Сарыарка” 9 сентября.

36821 июля 2017, 18:46

Фирменный стиль

Континентальная хоккейная лига разработала логотип Недели звезд хоккея, которая пройдет в Астане с 10 по 14 января 2018 года, сообщает пресс-служба хоккейного клуба “Барыс”.

19721 июля 2017, 18:45

Первопроходец

18-летний казахстанец Даулет ТУЛЕУБАЕВ (на снимке справа) пробился в финальную часть знаменитого любительского турнира по гольфу U.S. Amateur.

30821 июля 2017, 18:43

Принцесса спринта

Если олимпийскую чемпионку в тройном прыжке Ольгу РЫПАКОВУ можно назвать королевой казахстанской легкой атлетики, то принцессой этого вида спорта в стране является бегунья на спринтерские дистанции Виктория ЗЯБКИНА. Недавно она вернулась из Индии с чемпионата Азии, где завоевала три ( !) золотые медали. Вика была лучшей в беге на 100, 200 метров и в командной эстафете - “четыре по сто”.

61019 июля 2017, 18:39

Девушка с характером

Прошедший в Алматы чемпионат Казахстана по теннису стал республиканским смотром молодых талантов. Более того, юниоры не просто играли - они выигрывали, демонстрируя весьма профессиональный теннис. К примеру, чемпионкой Казахстана среди женщин стала 17-летняя алматинка Жибек КУЛАМБАЕВА. Еще перед началом соревнований она сказала корреспонденту газеты “Время”, что обыграет всех независимо от возраста и званий. И ее слова не разошлись с делом!

37318 июля 2017, 18:33

Победа, которую не ждали

Боксеры Astana Arlans стали самой титулованной командой WSB, выиграв в третий раз чемпионат Всемирной серии бокса!

45817 июля 2017, 18:50

Сорванный юбилей

В алматинском Дворце спорта имени Балуана Шолака завершился второй этап мирового Гран-при по волейболу среди женских команд. Его победителем стала сборная Германии, выигравшая все три матча. Поздравим и сборную Казахстана: она одержала первую победу в этих престижных соревнованиях!

37217 июля 2017, 18:49

Дома - плохо. А в гостях?

Недавняя гостевая победа “Астаны” в Лиге чемпионов над латвийским “Спартаком” (1:0) давала повод с оптимизмом смотреть на будущее в Лиге Европы павлодарского “Иртыша” и особенно алматинского “Кайрата”. Но, увы, обе наши команды не смогли дома победить своих соперников. И теперь их выход в следующий раунд этого турнира под большим вопросом.

62014 июля 2017, 18:55