1493

Просто уходило лето

На горнолыжном курорте "Шымбулак" устроили проводы лету.
Фестиваль Summer’s end Fest прошел интересно и познавательно.
Веселье развернулось на нескольких зонах. Детвора и взрослые постигали азы гончарного дела и рисовали кофе.
- Люблю рисовать, но вот впервые делала рисунок кофе , - говорит казахстанская поэтесса Галина ДЕМУРИНА. - Это интересная техника. Здорово, что устраивают такие праздники, где можно провести досуг с пользой.
Пользы на фестивале было немало. Любители хендмейда смогли приобрести оригинальные изделия ручной работы, а желающие потанцевать оторвались от души на танцполе.
Пожалуй, самым запоминающимся был конкурс по приготовлению блюда из курочки и овощей. Каждый из участников приготовил очень вкусное блюдо, но Нурлан МАЙЛИНОВ обошел девчонок во всем. Он не только вкусно приготовил курочку, но и оригинально украсил ее. За что судьи отдали ему первое место.
- Обожаю готовить, - говорит он. - Любимые блюда - плов, борщ. На конкурсе задание было несложное. Я не стал мудрствовать, а приготовил курочку с овощами под соусом.
Второе место досталось Рине САТВАЛДЫЕВОЙ, а третье- Анастасии ГОЛОВИЧЕВОЙ. Кстати, Настя приехала в Алматы с супругом в свадебное путешествие из Узбекистана.
- Люблю поколдовать у плиты, - призналась Анастасия. - Муж любит афганскую маставу (жидкий плов), борщ, долму. Стараюсь каждый раз отыскивать новые рецепты разных блюд.
Победители получили кубки и памятные призы.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото автора, Алматы

Поделиться
Класснуть