5595

К проведению ЭКСПО-2017 в Казахстане планируют ввести безвизовый режим для 40 стран

К проведению ЭКСПО-2017 в РК планируют ввести безвизовый режим для 40 стран, передает Kazakhstan Today.

Сегодня в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций при президенте РК ответственный секретарь Министерства иностранных дел Рапиль Жошыбаев рассказал о планах ведомства касательно визового режима на ближайшее время, сообщает портал strategy2050.kz

"В ближайшее время мы готовимся ввести безвизовый режим 10 развитым странам мира. Далее у нас в программе введение безвизового режима на летний пятимесячный период - около 40 стран. Это развитые страны, наши партнеры в Европейском регионе, Центральноазиатском и в других регионах, где мы видим большое привлечение туристов", - сказал Р. Жошыбаев.

По его словам, в настоящее время прорабатывается возможность введения облегченного визового режима для группового туризма из других стран.

"Есть принятая программа по развитию туризма до 2020 года, и в этих рамках мы сейчас прорабатываем введение групповых виз, где в облегченной форме страны, которые хотят посетить нашу страну, смогут ее посетить", - сказал он.

Ответсекретарь МИДа также рассказал о развитии инфраструктуры в рамках подготовки к ЭКСПО-2017.

"Мы считаем, что ЭКСПО будет локомотивом продвижения туристической отрасли в Казахстан, всего туризма, и это будет площадка, где мы сможем показать, отработать все вопросы касаемо гостиниц, ресторанов и других", - отметил Р. Жошыбаев.

Источник: Kazakhstan Today

Темы:
Поделиться
Класснуть

Свежее