702

«Самрук-Казына» ищет HR-директора

     В казнете активно обсуждается новость о вакантной должности директора департамента человеческими ресурсами в Фонде национального благосостояния «Самрук-Казына». Популярные казахстанские блогеры не остались в стороне и высказали свое скептическое мнение.
К примеру, один из интернет-сайтов процитировал блогера Тимура Кубекова, который считает, что новость о вакантной должности HR-директора на сайте компании появилась просто «для галочки».
«Чтобы вакансия была прозрачной, они выложили объявление у себя на сайте. Интересно, кто придет на эту должность? Естественно, уже ждут человека. Должность, скорее всего уже распределена где-то наверху. А объявление – это просто для галочки», - заявил на своей странице Тимур.
Другой интернет-мыслитель Оркен Кенжебек недоумевает о целесообразности поиска сотрудников через сайты. И задает своей аудитории со страницы в социальной сети вопрос: «Как на такое «жирное» место сможет прийти обычный человек?»
«С каких это пор «Самрук-Казына» ищет менеджера на сайте? Если бы парень искал девушку на сайте, пусть, или я искал бы сантехника для себя. Но я сомневаюсь, что «Самрук-Казына» ищет HR-директора таким честным путем», - считает Оркен Кенжебек.
Думан Капасов тоже не остался в стороне от этой темы и предложил своим друзьям попробовать испытать удачу, подав заявку.
«Ха, на интересную тут новость наткнулся, в Самрук требуется HR-директор. Обычно же такие вакансии внутри закрывают, через своих, а тут публично, трансформация? Хм, я ж магистр, может тоже подать резюме? Хотя среди друзей у меня тут есть как раз эйчаршики с солидным опытом в этом направлении, может подадите резюме и потом обо мне не забудете)) Давайте посмотрим», - написал Капасов.
Стоит отметить, в этом году председатель правления Ахметжан Есимов представил новую кадровую политику «Самрук-Қазына». Во всех портфельных компаниях внедрены единые процедуры конкурсных отборов персонала, предусматривающие прозрачность отбора кандидатов. Конкурс на замещение вакантной должности директора департамента управления человеческими ресурсами«Самрук-Казына» объявило в августе этого года.

Поделиться
Класснуть