5503

Казахстанский борец завоевал «серебро» Азиады-2018

Казахстанский борец Алмат Кебиспаев завоевал «серебро» Азиады-2018 в Индонезии, передает корреспондент КазТАГ.

В греко-римской борьбе в весовой категории до 67 кг А. Кебиспаев встретился в финале с южнокорейским борцом Рю Хансу. Поединок завершился победой Рю Хансу со счетом 5:4. А.Кебиспаев стал серебряным призером.

Таким образом, в копилке Казахстана сейчас 13 наград: 1 золото, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей.

21 августа казахстанцы завоевали 7 медалей - 3 серебряных и 4 бронзовых. Так, «серебро» выиграли тхэквондистка Жансель Дениз, борец А.Кебиспаев и женская сборная Казахстана по водному поло. «Бронзу» завоевали маунтинбайкер Кирилл Казанцев, тхэквондист Руслан Жапаров и борцы Эльмира Сыздыкова и Мейрамбек Айнагулов.

Напомним, Азиада-2018 в Индонезии стартовала 18 августа и продлится до 2 сентября. От Казахстана в крупнейшем азиатском спортивном форуме примут участие 410 атлетов по 25 олимпийским видам спорта, это 37 спортивных дисциплин.