2357

Лицензии - на стол!

Незаконной признали актюбинские прокуроры большую часть выданных чиновниками лицензий на пассажирские перевозки.

Это выяснилось после проверки, проведенной специалистами надзорного органа с целью выявления нарушений в сфере пассажирских перевозок. Она была инициирована Генпрокуратурой страны.
Для этого прокуроры тщательно изучили процесс предоставления лицензий управлением пассажирского транспорта и автомобильных дорог Актюбинской области. В итоге было установлено, что за последние 2,5 года ведомство выдало 24 разрешительных документа на осуществление пассажирских перевозок. Но вот незадача - 18 лицензий, или 75% от общего количества предоставленных документов, оказались незаконными, что создавало реальную угрозу жизни и здоровью людей.
В частности, как рассказали в надзорном органе, 17 лицензий получили перевозчики, у которых не было документов о прохождении обязательного техосмотра транспортных средств.
Вместе с тем 14 перевозчиков работали без предрейсового осмотра водителей, так как вообще не имели медицинских служб. Как им удалось получить разрешительные документы - загадка.

Антон МОЛДИН, фото с интернет-ресурсов, Актобе.

Поделиться
Класснуть

Свежее

Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные Актуально
Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные

Республика на пороге большой стройки. Пострадавшим от наводнения по их желанию вместо разрушенных домов предоставят квартиры. За каждым регионом для помощи в устранении последствий паводков закрепят крупный бизнес. А еще в стране запретят отстрел сайги

291