2175

Отставка делу не помеха?

Досудебное расследование в отношении бизнесмена и экс-депутата Западно-Казахстанского областного маслихата Кайдара КОЩАНОВА, ставшего виновником ДТП с двумя погибшими, длится уже более трех месяцев. Процесс затянулся из-за того, что мужчина оказался замешанным еще в одном преступлении.
Как сообщил журналистам заместитель прокурора ЗКО Александр ЦУРАНКОВ, генеральный директор строительной компании ТОО “Болашак-Т” ЗКО Кайдар Кощанов до сих пор остается главным подозреваемым по делу о ДТП, в котором погибли два человека (см. “Молчание ягнят”, “Время” от 31.3.2017 г.). Однако следствие затягивается, потому что Кощанов теперь проходит еще и по делу о коррупции, которое расследует Нацбюро по противодействию коррупции. По этой причине сейчас Кайдар Кощанов находится под домашним арестом в Астане. Для того чтобы допросить его, в столицу уже вылетел следователь ДВД ЗКО.
К слову, практически сразу после смертельного ДТП Кайдара Кощанова исключили из депутатских рядов. В областном маслихате сообщили, что депутат лично подал заявление об отставке.

Злата УДОВИЧЕНКО, Уральск

Поделиться
Класснуть