1867

Спасти не получилось

Напрасно радовались жамбылские спасатели, успешно снявшие с крыши пристроенного к жилой многоэтажке салона красоты старушку, упавшую с пятого этажа. Чуда не произошло: 76-летняя Лилия КУЛАКОВА умерла в больнице.
Когда дежурная смена оперативно-спасательного отряда ДЧС Жамбылской области примчалась по вызову к дому №19 в 8-м мик­рорайоне, то глазам прибывших предстала такая картина: у салона красоты толпится народ, а на крыше женщина преклонных лет просит помощи. Она, как выяснилось, слетела с 5-го этажа жилого дома. Через пару минут спасатели Рустем АХМЕТОВ и Айдын АКИПБАЕВ были на крыше. И вот уже идет в ход альпинистское снаряжение: только так можно было спустить на землю бабушку, находящуюся в беспомощном состоянии. Тут как раз подоспела “скорая”, пострадавшую доставили в горбольницу №1.
Однако вскоре оттуда пришла печальная весть: пациентка с многочисленными внутренними травмами скончалась в реанимации. Кроме того, стало известно, что падение не было случайным: женщина свела счеты с жизнью. Что подвигло пожилого человека на такой шаг, пока неизвестно.

Галина ВЫБОРНОВА, фото предоставлено пресс-службой ДЧС Жамбылской области, Тараз

Поделиться
Класснуть