1035

“Динамо” подтверждает класс!

Стадион “Метрострой” в Санкт-Петербурге стал местом проведения II открытого чемпионата России по хоккею на траве среди ветеранов старше 45 лет.

В соревнованиях приняли участие шесть команд, в их числе сборная ветеранов Алматы, составленная из игроков знаменитой команды “Динамо” - 18-кратного чемпиона СССР, а также клуба РШВСМ. Казахстанские ветераны, ведомые заслуженным мастером спорта Берикказы СЕКСЕНБАЕВЫМ, одержали четыре победы над командами “Волна” (Санкт-Петербург) - 2:0, “Спартак” (Брест, Беларусь) - 8:0, сборной Екатеринбурга (победитель предыдущего турнира) - 3:2, “ВолгаНИИгипроземом” (Самара) - 6:2 и уступили в упорнейшей борьбе ветеранам московского “Динамо” - 2:3. По результатам однокругового турнира команды Алматы и Екатеринбурга набрали одинаковое количество очков - по 12, но у казахстанских хоккеистов оказалось лучшее соотношение заброшенных и пропущенных мячей. Почетный кубок и золотые медали были вручены ветеранам алматинского хоккея на траве. “Казахстанская школа летнего хоккея в очередной раз подтвердила свой высокий класс!” - сказали организаторы на церемонии закрытия этих соревнований.