1422

За чёрный пояс платят больше

В Алматы впервые прошел открытый чемпионат Азии по бразильскому джиу-джитсу ACB JJ Asian open championship GI.

В нем приняли участие около 300 спортсменов из Бразилии, России, Киргизии, Узбекистана и Казахстана.
Все бойцы были разделены на группы согласно своему рангу.
- Я тренировался в обычном режиме у себя в Алматы. Очень рад, что выиграл этот чемпионат, - говорит один из обладателей пурпурного пояса казахстанец Руслан ИМРАИЛОВ. - Соперники были сильными, и многие из них мне знакомы. Теперь буду готовиться к чемпионату мира в Абу-Даби и надеюсь на хороший результат.
Добавим, что все победители и призеры были награждены медалями, небольшими подарками и денежными призами. Призовой фонд - 50 тысяч долларов - был распределен среди спортсменов старше 18 лет в зависимости от поясов. Чемпионы в абсолютной категории получили по 1400 баксов.
- Это наш первый турнир в Казахстане, до этого проводили соревнования в Польше, Бразилии и России. Это молодая организация, и мы надеемся, что участников в следующий раз, если проведем в Казахстане, будет еще больше. Впереди у нас турниры в Америке и России, - говорит организатор и вице-президент ACB JJ Арби МУРАДОЛ.
Кроме того, он отметил, что чемпионы дивизионов коричневого и черного поясов поедут на чемпионат мира, который состоится в июле в Москве.

Александр Трофимов, фото предоставлено информационно-спортивным хабом, Алматы

Поделиться
Класснуть