1646

Мясо вне закона

В Семее вынесли приговор бухгалтеру детского сада, которая дала в качестве взятки заместителю руководителя городского отдела образования пять килограммов говядины!
В прошлом году за мясную взятку и прочие подношения от подчиненных чиновницу приговорили к штрафу в размере десяти миллионов тенге, который она погасила в течение месяца (см. “В ход пошла говядина”, “Время” от 23.11.2017 г.). А уже в этом перед судом предстала за дачу взятки бухгалтер детского сада.
Узнав об образовавшемся расхождении в бухгалтерии детского сада по фонду заработной платы, подсудимая предложила за сокрытие недочета десять тысяч тенге и пять килограммов говяжьего мяса стоимостью 7500 тенге. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 20-кратной суммы взятки (350 000 тенге) с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления.

Милана ГУЗЕЕВА, Семей

Поделиться
Класснуть

Свежее

Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные Актуально
Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные

Республика на пороге большой стройки. Пострадавшим от наводнения по их желанию вместо разрушенных домов предоставят квартиры. За каждым регионом для помощи в устранении последствий паводков закрепят крупный бизнес. А еще в стране запретят отстрел сайги

345