2397

Ответили за подчинённых

В Уральске после приговора сотрудницам ювенальной полиции уволили троих полицейских начальников.
После того как был оглашен приговор в отношении попавшихся на взятке трех сотрудниц ювенальной полиции (см. “Плата за свободу”, “Время” от 20.2.2018 г.), посыпались головы их начальства вплоть до руководителя МПС Абайского отдела, в котором трудились три осужденные женщины. От своих обязанностей был отстранен сначала руководитель ювенальной полиции УВД г. Уральска Арсен АБРЫШЕВ, затем заместитель начальника Абайского отдела по кадрам Ермек АМАНГУЖИЕВ и, наконец, замкнул цепочку сам начальник МПС Абайского отдела Дархан САТЕНОВ.
- Речь об отстранении от обязанностей шла и в отношении меня, - сообщил начальник МПС УВД Уральска Муслим ДЖАРДЕМОВ, - но комиссия при областном акимате ограничилась предупреждением о неполном служебном соответствии. А представление в отношении Дархана Сатенова по закону было вынесено на рассмотрение депутатам.
Единогласным решением депутаты лишили начальника должности. Кроме того, целый ряд полицейских, так или иначе связанных по служебной иерархии с осужденными сотрудницами, получили служебные взыскания. Всем отстраненным от обязанностей стражам порядка предстоит осваивать новый функционал в должностях более низкого ранга.

Злата УДОВИЧЕНКО, Уральск

Поделиться
Класснуть