2223

Денег нет. Но ты держись!

Федерация футбола прекратила оплачивать лечение футболиста Улана КОНЫСБАЕВА (на снимке), сломавшего ногу во время матча сборной Казахстана.
Талантливый полузащитник получил серьезную травму в выездной игре национальной сборной с командой Китая в июне прошлого года. Тогда после верховой борьбы Улан неудачно приземлился и получил открытый перелом голеностопа и малоберцовой кости. Футболист перенес уже три операции, но так и не восстановил здоровье.
Федерация футбола, чувствуя за собой вину (игра была необязательной, так как проводилась не в специальную дату УЕФА!), обещала взять на себя расходы по лечению и реабилитации Конысбаева и на первых порах держала слово. Но на вторую и третью операции денег футболисту уже не дали.
- В декабре должен был поехать на второй этап реабилитации, но в ФФК сказали, что пришло новое руководство, которое не намерено оплачивать мое лечение, - рассказал Улан в интервью порталу KazFootball.kz. - Не понимаю, при чем тут смена руководства. Я же не за КОЖАГАПАНОВА (Ерлана, экс-президента ФФК. - И.Н.) или АУБАКИРОВА (Каныша, генерального секретаря, фактического руководителя федерации. - И. Н.) играл, я бился за свою страну.
Футболист также сообщил, что при таком отношении КФФ (нынешнее название ФФК) к казахстанским футболистам игроки вряд ли будут биться на поле за честь страны. Что, в принципе, уже и сейчас заметно. Некоторые спорт­смены откровенно косят от вызовов на матчи сборной, ссылаясь на травмы и болезни, которые - надо же так! - одолевают их накануне игр своих клубов.

Игорь НЕВОЛИН, фото с интернет-ресурсов, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее