3487

Продолжается агитация


за кандидатов в президенты Казахстана

Кандидат в президенты Республики Казах­стан Абельгазы КУСАИНОВ встретился с общественностью Южно-Казахстанской области.
В своем выступлении А. Кусаинов ознакомил присутствующих с ключевыми направлениями своей предвыборной платформы, которая направлена на экологическую сферу. Он подчеркнул важность научной составляющей в решении вопросов охраны природы. Это важнейшая цель, которая в настоящее время объединяет целый комплекс задач, включая экологическую безопасность, изучение климата и водных ресурсов, “зеленых” технологий.
Отдельное внимание кандидат уделил профилактике глобальных техногенных катастроф, угрозы которых растут вместе с темпами роста мировой промышленности.
Выступая на встрече с работниками предприятия, руководитель регионального штаба кандидата Болат РЫСКУЛБЕКОВ отметил актуальность экологического вопроса.
“Предвыборная программа нашего кандидата основана на экологической платформе. Это одна из самых актуальных проблем в мире”, - сказал Р. ЖОЛАМАН.
Завершая встречу, Абельгазы Кусаинов подчеркнул значимость экологической повестки и призвал всех участников обратить пристальное внимание на глобальные экологические вопросы.
“На всех встречах я повторяю, что природа - это одно из ключевых богатств человечества. Ее надо беречь и своими руками ограждать от различного рода вмешательств, загрязнений, негативных техногенных воздействий”, - сказал А. Кусаинов.

***

Члены республиканского общественного штаба кандидата в президенты Республики Казахстан Нурсултана НАЗАРБАЕВА прибыли в Южно-Казахстанскую область.
В Ледовом дворце Шымкента состоялся форум сторонников Лидера нации, здесь собрались более трех тысяч южноказахстанцев. Участники форума единодушно выразили поддержку действующему главе государства.
В своем выступлении председатель областного славянского этнокультурного центра Юрий КИРЮХИН отметил, что сегодня успехи страны в самых разных сферах казахстанцы по праву связывают с именем Лидера нации Н. Назарбаева.
В Туркестане члены РОШ встретились с представителями общественности. От имени своих земляков благодарность Елбасы выразила мать-героиня Татьяна САУРЫНБАЕВА. Она подчеркнула, что успешная социальная политика рес­публики - это прямая заслуга главы государства.
Члены РОШ посетили г. Кентау, где встретились с коллективом трансформаторного завода.
В ходе встреч жители Южно-Казахстанской области выразили единогласную поддержку политики, проводимой Лидером нации Нурсултаном Назарбаевым.

***

Кандидат в президенты РК от Коммунистической народной партии Казахстана Тургун СЫЗДЫКОВ встретился в г. Экибастузе с трудовым коллективом ТОО “Экибастуз-Энергоцентр”.
В ходе встречи Т. Сыздыков акцентировал внимание присутствующих на основных аспектах предвыборной платформы - вредном влиянии западной культуры и западной системы ценностей.
В начале своего выступления Т. Сыздыков рассказал о приверженности идеалам, морали и принципам Коммунистической партии, которые основаны на последовательном научном мировоззрении марксизма-ленинизма.
Т. Сыздыков убежден, что теория марксизма-ленинизма и сегодня ничуть не потеряла свою актуальность применительно к современной повестке дня. Это учение, краеугольные камни которого были заложены великими учеными и мыслителями XIX века, и по сей день дает ответы на все вопросы, его основные направления социалисты могут развивать в зависимости от потребностей самой жизни.
В своей предвыборной программе кандидат выражает особую озабоченность по поводу негативного влияния западных стандартов, получающих стремительное распространение по всему миру. Под ударом находятся традиционные ценности, к которым относятся индивидуальность человека, институт семьи и брака, физическое и духовное здоровье новых поколений.
“Западное общество пошло по пути отказа от нравственных начал, при этом свидетельством морального кризиса западного социума является утрата способности к самопроизводству”, - к такому выводу приходит кандидат от КНПК.

Темы:
Поделиться
Класснуть