1782

Страшно за детей

     В Шымкенте подходит к завершению суд над 16-летним подростком из села Абай, которого обвиняют в сексуальном насилии над семилетним односельчанином. Но, судя по полицейским сводкам, сексуальное насилие над малолетними не единичный факт.
Слушания по резонансному делу в Абае идут в закрытом режиме. На скамье подсудимых 16-летний подросток, которому предъявлено обвинение в насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетнего. Со дня на день присяжные заседатели своим вердиктом могут отправить подсудимого за решетку на 15-20 лет. По материалам уголовного дела в преступлении принимали участие четверо подростков. Однако в отношении троих дело было прекращено, так как они не достигли 14-летнего возраста.
Тем временем на окраине Шымкента была изнасилована 9-летняя девочка. Преступление произошло 5 января средь бела дня в заброшенном недостроенном доме на пустыре. Девочка возвращалась домой с тренировки, когда на ее пути встал насильник. Уже пятый день стражи порядка и родственники пострадавшей ищут педофила. Поиски пока результатов не дали. Зато полицейские спустя почти полгода арестовали другого насильника, который летом прошлого года надругался над 13-летней школьницей. На днях суд дал санкцию на арест 30-летнего подозреваемого.

Зауре МИРЗАХОДЖАЕВА, Шымкент

Поделиться
Класснуть