738

В Павлодаре задержаны участники конфликта, применившие травматические оружие на парковке

В Павлодаре задержаны находившиеся в розыске участники конфликта, применившие травматические оружие на парковке бизнес-центра, передает корреспондент агентства.

«В результате проведенных розыскных мероприятий установлены и задержаны лица, участвовавшие в перестрелке 9 января в Павлодаре. Все жители нашего региона. Изъяты автомашина марки Lexus и оружие», - сказали в департаменте внутренних дел Павлодарской области во вторник.

В настоящее время проводится допрос задержанных. Назначены необходимые экспертизы, ведется следствие.

Полицейские отмечают, что доставленный в больницу с ранениями мужчина ранее неоднократно судим. Он предпринял попытку запутать следствие, скрыв истинные причины конфликта.

«По выздоровлении пострадавшего доводы обеих сторон конфликта будут тщательно проверены и дана объективная правовая оценка действий участников данного правонарушения», - отметили в ДВД.

Напомним, 9 января на парковке бизнес-центра в Павлодаре выстрелом из травматического оружия был ранен водитель автомобиля Toyota. Он находится в городской больнице №1. По данным управления здравоохранения, его состояние оценивается как стабильное, средней степени тяжести. Пострадавший сообщил полицейским, что у него случился конфликт с неизвестными из-за парковки.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть