15144

Кампании «Ардагерім-Ардағым» в Абайском районе

Специалисты Карагандинского областного управления по вопросам молодежной политики задумались над тем, как представители нового поколения могут помочь ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны. Так родилась идея проведения кампании “Ардагым – ардагерім!”.

20.02.2013 г Центром по работе с молодежью Абайского района совместно со студентами Топарского сельскохозяйственного колледжа была проведена кампания под названием «Ардагерім-Ардағым», целью которой является помощь ветеранам ВОВ и труженикам тыла. В ходе кампании студентами был прочищен вход в подъезд от снега и льда, так как ветерану ВОВ проживающему по адресу: п.Топар, ул.Пономарева 9, кв 10., 88 летнему Тулепбергенову Аманбеку и его супруге Тулепбергеновой Амине,  которые живут одни в квартире тяжело проходить через сугроб и лед перед подъездом. Студенты с большим энтузиазмом отнеслись к данной инициативе. А в свою очередь ветераны выражают большую благодарность авторам и организаторам данной благотворительной акции.

Так же администрация колледжа узнав о целях данного мероприятия оказала помощь в виде выделения орудий труда (лопаты, лом и др. инструменты). 

Во время акции со стороны жителей дома  были даны  положительные отзывы об акции.

И.о. директора Центра поработе с молодежью Абайского района Салауатов Н.С.

Поделиться
Класснуть

Свежее