1255

Серийных воров-домушников задержали в Алматинской области

Полицейскими Карасайского района раскрыта серия краж в дачных массивах, расположенных близ Алматы, проинформировали в пресс-службе ДВД Алматинской области.
В качестве подозреваемых лиц в материалах уголовных дел фигурируют двое воров-домушников, обворовавших частные домовладения и дачи горожан. «Подозреваемые лица не имеют связи между собой и были задержаны в разное время. Один из задержанных ранее был неоднократно судим, другой не привлекался до этого к уголовной ответственности. Одному уже доказана причастность к 10 кражам, второму инкриминируется пока 8 краж. Почерк преступлений обоих задержанных очень схож, то есть подозреваемые крали все, что можно было унести в руках - ноутбуки, телевизоры, газонокосилки, строительные инструменты, велосипеды и т.д.», - сообщил официальный представитель Алматинской областной полиции Кобейхан Нурахмет.
На время расследования в отношении задержанных лиц санкционирован арест. Полицейские намерены продолжить проверку их причастности к другим преступлениям аналогичного характера.
«Уже установлено, что похищенные вещи сбывались на «блошиных» рядах крупных рынков. Часть краденого уже разыскана и приобщена к материалам уголовного производства. Кроме того, рассматривается вопрос о привлечении к ответственности лиц, выступавших в качестве скупщиков и сбытчиков краденого», - отметили в полиции.

Источник: КАЗИНФОРМ

Поделиться
Класснуть