2033

На Олимпиаду в Пхенчхане продано три четверти всех билетов

Около 74% билетов продано на зимние Олимпийские игры в Пхенчхане, пишет ТАСС.

Как отмечается, об этом сообщил глава оргкомитета ОИ-2018 Ли Хи Бом, которого цитирует портал Inside the games.

«Нереализованными остаются 278 тыс. билетов из 1,07 млн, в том числе билеты на торжественную церемонию открытия. Ранее Национальный олимпийский комитет (НОК) Республики Корея сообщил, что почти полностью распроданы все места на соревнования фигуристов (мужское одиночное катание), керлингу и матчи с участием объединенной женской хоккейной команды КНДР и Южной Кореи», - говорится в сообщении.

По словам главы оргкомитета, на соревнования первых трех дней Олимпиады проданы почти 80% билетов.

Зимняя Олимпиада пройдет в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля. В играх, как ожидается, примут участие 2,9 тыс. спортсменов и официальных представителей из 95 государств.

Казахстанские спортсмены завоевали 57 олимпийских лицензий по 9 видам спорта. Знаменосцем сборной Казахстана будет шорт-трекист Абзал Ажгалиев.

В олимпийских деревнях все готово к приезду казахстанских спортсменов. Первыми из них - 1 февраля - в олимпийский Пхенчхан заедут отечественные биатлонисты, а 7 февраля будет поднят государственный флаг Казахстана в олимпийском городке.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть

Свежее

Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные Актуально
Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные

Республика на пороге большой стройки. Пострадавшим от наводнения по их желанию вместо разрушенных домов предоставят квартиры. За каждым регионом для помощи в устранении последствий паводков закрепят крупный бизнес. А еще в стране запретят отстрел сайги

307