9274

Канадский теннисист, разозлившись, ударил судью мячом в глаз (видео)

На Ютуб опубликовали ВИДЕО неудачного броска Дениса Шаповалова, после которого спортсмена дисквалифицировали.
Канадский теннисист Денис Шаповалов был дисквалифицирован за то, что случайно угодил мячиком в лицо арбитру.
Все случилось во время партии между британским спортсменом Кайлом Эдмундом и канадцем Шаповаловым в поединке 1/8 финала Кубка Дэвиса. Как отмечает "Р-Спорт", в третьем сете при равном счете 1:1 британец взял брейк на чужой подаче, что, судя по всему, разозлило Шаповалова, и он ударил ракеткой по мячику. После этого спортивный снаряд отлетел прямиком в лицо рефери, а канадцу присудили техническое поражение.
Позже организаторы Кубка Дэвиса сообщил, что в результате удара у судьи отек левый глаз. Шаповалов уже принес свои извинения за случившееся.

Источник: Topnews.ru