9932

И в деньгах счастье!

Едва в нашей газете вышла заметка о том, что маленькой Тамирис ТАУБАЛДИЕВОЙ требуются деньги на лечение (см. “Доллары - или жизнь”, “Время” от 23.6.2009 г.), как объявился анонимный благодетель, который привез родственникам малышки необходимую сумму - 16 тыс. долларов.

- На публикацию в вашей газете многие живо откликнулись: в тот же день мне передали деньги сотрудники алматинского департамента финполиции, организации “КазСпец РНП”, члены Добровольного общества милосердия, парень по имени Руслан, - рассказывает счастливая бабушка Тамирис Баян Жумашевна (на правом снимке). - Несколько неизвестных перевели деньги на мою банковскую карту. А потом позвонил не представившийся бизнесмен и пообещал: он даст всю необходимую сумму. Вчера (26 июня. - В.Б.) его посыльный привез деньги, но называть имя своего начальника, как и свое, наотрез отказался. Ему и всем, кто помог, я хочу сказать: огромное вам спасибо! И газете “Время”, конечно же.
Скоро деньги поступят в клинику Шанхая, где сейчас на лечении находится Тамирис вместе с родителями. Напомним, в Китае она должна пройти комплексное лечение, в том числе ей должны сделать пятьдесят уколов, каждый из которых стоит около 100 долларов. Это поможет вывести избыточную жидкость из мозга девочки.

Виктор БУРДИН, фото Владимира ЗАИКИНА, Алматы
Поделиться
Класснуть

Свежее