7108

Мы с тобой, Петя!

Мы с тобой, Петя!С нашим коллегой, 22-летним талантливым журналистом Петром КАЛАМЫЦИНЫМ (на снимке) случилась беда - недавно ему поставили страшный диагноз: острый миеломонобластный лейкоз. Сейчас Пете срочно нужны деньги на дорогостоящее лечение в России.

Каламыцин сотрудничал с газетой “Время” в 2007 году. Тогда он написал несколько ярких материалов. В 2010 году после окончания вуза работал учителем английского языка в алматинской школе №79. Вердикт врачей прозвучал как гром среди ясного неба…
11 ноября парня госпитализировали в Гематологический научный центр Российской академии медицинских наук в Москве. Там Петр должен пройти как минимум два курса химиотерапии. На первый курс необходимо $20 тысяч. В случае успешного лечения на полное выздоровление уйдет два года.
“По словам лечащих врачей, мне досталась не самая приятная разновидность лейкоза, но теоретически вылечить его возможно, - пишет Петр в своем блоге на сайте Petr.ucoz.kz. - Каждый случай подобного заболевания индивидуален и просчитать его наперед никогда нельзя. Все отслеживается в динамике: как клетки крови отреагируют на химию, какие улучшения или ухудшения произойдут”.
Богатых родственников у Пети Каламыцина нет. Имущества, которое можно продать, - тоже. Потому парень попросил откликнуться на его беду всех, кто чем может. Кстати, его ученики из 79-й школы уже начали сбор средств.
Для тех, кто желает помочь Петру Каламыцину, мы публикуем сотовый телефон его супруги Елены: 8-777-223-2183.

Виктор БУРДИН, Алматы
Поделиться
Класснуть