7115

Бахыт станет профи

Уже на следующей неделе олимпийский чемпион Пекина по боксу в категории 69 кг Бахыт САРСЕКБАЕВ из Алматы может подписать контракт с известным промоутером профессионального бокса - россиянином Германом ТИТОВЫМ. Этот менеджер известен тем, что несколько лет назад работал с Маратом МАЗИМБАЕВЫМ, экс-чемпионом мира по одной из профессиональных версий, а сейчас “ведет” олимпийского чемпиона Атланты, экс-чемпиона мира по версии IBF Василия ЖИРОВА.

- Предварительные переговоры с Бахытом по телефону показали, что Сарсекбаев готов стать боксером-профессионалом, - заявил нам по телефону Герман Титов. - Пока наш с ним договор не подписан, я не имею права рассказывать о деталях контракта. По манере ведения боя Бахыт - потенциальный чемпион мира в профессиональном боксе. Естественно, что разница на ринге между любителем и профессионалом очень большая, но все те недостатки, которые существуют у него, легко устранимы. Помимо Сарсекбаева у меня есть на примете еще несколько ваших файтеров, но относительно них переговоры находятся в начальной стадии.

- В начале этого года вы заключили договор на три поединка с самым известным казахстанским профи Жировым, однако он еще ни разу на ринг не выходил...
- Я рассчитывал, что Балхашский Тигр (прозвище Жирова среди боксеров-профессионалов. - М.В.) будет участвовать в двух вечерах бокса - в Москве и Санкт-Петербурге. Но в первый раз его соперник получил травму незадолго до поединка, и найти ему полноценную замену не получилось, а во второй Василий сам находился не в очень хорошей форме.

- Я разговаривал с Бахытом, и он подтвердил, что устал работать в любительском боксе, - комментирует решение Сарсекбаева Марат Мазимбаев. - Поэтому я и свел его с Титовым. Бахыт - сложившийся боец для профи-ринга. По условиям контракта он должен выйти на чемпионский поединок на третий год работы с Германом. Титова я знаю давно и считаю, что это один из лучших промоутеров России. Тем более что те условия, которые предлагает россиянин, достойны олимпийского чемпиона.

Михаил ВАСИЛЬЕВ, Алматы
Фото Владимира ТРЕТЬЯКОВА

На снимке: так встречали Бахыта Сарсекбаева в Алматинском аэропорту после победы в Пекине.

Поделиться
Класснуть

Свежее