9934

И в деньгах счастье!

Едва в нашей газете вышла заметка о том, что маленькой Тамирис ТАУБАЛДИЕВОЙ требуются деньги на лечение (см. “Доллары - или жизнь”, “Время” от 23.6.2009 г.), как объявился анонимный благодетель, который привез родственникам малышки необходимую сумму - 16 тыс. долларов.

- На публикацию в вашей газете многие живо откликнулись: в тот же день мне передали деньги сотрудники алматинского департамента финполиции, организации “КазСпец РНП”, члены Добровольного общества милосердия, парень по имени Руслан, - рассказывает счастливая бабушка Тамирис Баян Жумашевна (на правом снимке). - Несколько неизвестных перевели деньги на мою банковскую карту. А потом позвонил не представившийся бизнесмен и пообещал: он даст всю необходимую сумму. Вчера (26 июня. - В.Б.) его посыльный привез деньги, но называть имя своего начальника, как и свое, наотрез отказался. Ему и всем, кто помог, я хочу сказать: огромное вам спасибо! И газете “Время”, конечно же.
Скоро деньги поступят в клинику Шанхая, где сейчас на лечении находится Тамирис вместе с родителями. Напомним, в Китае она должна пройти комплексное лечение, в том числе ей должны сделать пятьдесят уколов, каждый из которых стоит около 100 долларов. Это поможет вывести избыточную жидкость из мозга девочки.

Виктор БУРДИН, фото Владимира ЗАИКИНА, Алматы
Поделиться
Класснуть