7652

Тамирис ждать не может

В феврале прошлого года мы впервые написали о Тамирис ТАУБАЛДИЕВОЙ (на снимке), которая после кровоизлияния в мозг оказалась парализованной.

Ей поставили страшный диагноз - острое нарушение мозгового кровообращения, атрофический процесс головного мозга, атрофическая внутренняя гидроцефалия (см. “Спасите Тамирис!”, “Время” от 25.2.2009 г.). Благодаря собранным нашими читателями деньгам малышка успешно прошла первый курс лечения в Китае, куда наш Минздрав квоты не выдает. Сейчас процесс атрофии мозга остановился, мозговые клетки хоть и медленно, но растут. Родители надеются, что к 5 годам их дочка сможет нагнать в развитии своих сверстников. Но для этого ей еще несколько лет необходимо проходить регулярные трехмесячные курсы лечения.
Следующий курс должен был начаться еще в марте, но папа малышки слег с тяжелой пневмонией и не смог вовремя заработать нужных средств, а больше у семьи Таубалдиевых, которая и так вся в долгах, денег нет, хотя процесс лечения ни в коем случае нельзя останавливать. Сегодня Тамирис нужно чуть больше 3 тыс. долларов, чтобы срочно выехать в Поднебесную для очередного этапа лечения.

Виктор БУРДИН, Алматы

Телефон Таубалдиевых в Алматы 8(727) 223-24-40.
Поделиться
Класснуть