8525

Арест у фортепиано с оркестром

Арест у фортепиано с оркестромНа прошлой неделе в Алматы был арестован гендиректор Казахской государственной филармонии им. Жамбыла Аян СУЛТАНГАЛИЕВ (на снимке).

- 25 мая текущего года департаментом по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Алматы было возбуждено уголовное дело в отношении и.о. гендиректора филармонии Султангалиева, который обвиняется в хищении бюджетных средств в сумме 59,8 млн. тенге и совершении служебного подлога, - сообщил нам вечером в пятницу, 18 июня, официальный представитель финансовой полиции Мурат ЖУМАНБАЙ. - Также 14 июня текущего года Султангалиеву было предъявлено обвинение в хищении бюджетных средств в сумме 26,5 млн. тенге и совершении служебного подлога. 16 июня с санкции суда Султангалиев арестован. По делу ведется расследование. Иная информация в интересах следствия не разглашается.
Напомним, финансовую полицию в филармонию привело заявление музыкантов оркестра “Отрар Сазы” и хоровой капеллы. По их мнению, Аян Султангалиев увлекся сомнительными финансовыми операциями. На основании их заявления финпол начал проверку филармонии еще в марте (см. “Шмон в храме искусства”, “Время” от 13.3.2010 г.).

Виктор БУРДИН, Алматы
Поделиться
Класснуть