6973

Оздоровили до смерти

В Павлодаре - очередная детская трагедия: в минувшее воскресенье в противотуберкулезном санатории “Зеленая роща”, в котором повышают иммунитет детей с положительной реакцией манту, умер четырехлетний Марк ФРОЛОВ. В среду его похоронили в Экибастузе.

В свидетельстве о смерти причиной смерти названа диарея. Почему ребенок умер от этой болезни, при этом находясь в закрытом детском учреждении?
- Когда в воскресенье утром мама Марка, как обычно, позвонила в санаторий, ей сказали, что у него все в порядке, - рассказывает друг семьи Фроловых Ольга БАУЭР. - А в три часа ночи позвонила главврач санатория и попросила, чтобы утром родственники приехали в Павлодар “поговорить о здоровье мальчика”. Марк к тому времени был уже мертв - его не стало в 22.40.
Накануне вечером мальчик пожаловался на сильные боли в животе, ему вызвали “скорую помощь”, о чем, как положено, сообщили главврачу санатория. Однако та распорядилась отменить вызов неотложки и справляться собственными силами. Второй раз машину “скорой” вызвали, чтобы уже констатировать смерть.

Ольга ВОРОНЬКО, Павлодар

Поделиться
Класснуть