⇧ Наверх

Испортили праздник

По словам очевидцев, несколько нападавших мешали прибывшим пожарным тушить огонь. Полицейские попытались воспрепятствовать хулиганским действиям, однако натолкнулась на активное сопротивление нападавших: во время стычки пятеро стражей порядка получили серьезные травмы и были госпитализированы.
К настоящему времени на подъезде к Жанаозену выставлены полицейские блокпосты, в регионе заблокирована мобильная связь.
Сейчас в акиматах Мангистауской области и Жанаозена готовят официальное заявление по поводу случившегося.

Андрей СКВОРЦОВ, Мангистауская область

Комментарии 26
Для того, чтобы оставить комментарий необходимо войти с помощью:
Время или Зарегистрироваться
richardson
16 декабря 2011, 16:00
И дураку ясно, нападавшие были провокаторами. Бастующим нет резона делать такие выходки. Так поступают тупые местные власти.

Арты кайырлуу болсун. Убив пятерых народ не запугаешь.
Ссылка
Faraon
16 декабря 2011, 16:31
Началось.......
Ссылка
Lion
16 декабря 2011, 17:04
Данные выступления являются происками внешних сил, желающих установить свой порядок в Республике. Все эти участники действовали не иначе как по указке тех, кому это выгодно, с той целью, чтобы внести раскол в гражданское общество. По сути, все участники этих событий идут на поводу у заказчиков, преследующих гнусные цели – расшатать стабильную обстановку в нашем государстве.
Ссылка
Zhasmin
16 декабря 2011, 17:09
Любой нормальный человек, если его не устраивает заработная плата и условия труда, при желании найдет другую работу, во-первых, для того, чтобы прокормить семью, во-вторых, чтобы жить дальше…
Ссылка
hrushev
16 декабря 2011, 17:19
я повторяю, что эти люди идут за деньги, им терять нечего, они в своей жизни ничего не сделали, они готовы продаться любому, если все это распространится на весь каз-н, то это быдло снесет всех и ваши семьи в том числе, вы им не докажете, что поддерживали их....Они как только увидят что вы живете неплохо все начнут экспроприировать. Многие из них оралманы и у них нет чувства привязанности к Родине. Одумайтесь люди!
Ссылка
Lion
16 декабря 2011, 17:26
На видео видно что это не люди. а настоящие уголовники и преступники. которым место только в тюрьме.
Ссылка
Бигельды
16 декабря 2011, 20:46
hrushev:
я повторяю, что эти люди идут за деньги, им терять нечего, они в своей жизни ничего не сделали, они готовы продаться любому, если все это распространится на весь каз-н, то это быдло снесет всех и ваши семьи в том числе, вы им не докажете, что поддерживали их....Они как только увидят что вы живете неплохо все начнут экспроприировать. Многие из них оралманы и у них нет чувства привязанности к Родине. Одумайтесь люди!


На весь Казахстан это не распространится. Народ не поддерживает "обездоленных" которым зарплаты 200штук мало было.
Ссылка
Котопес
16 декабря 2011, 20:57
Народ не поддерживает "обездоленных" которым зарплаты 200штук мало было.

Вот именно. Так что если они думают, что их поддержат, то пусть идут нахрен. Народу побоку их 2000евровые проблемы.
Ссылка
Molya
16 декабря 2011, 21:36
мда уж...в такой знаменательный день...и такое творят...испортить праздник поставив под угрозу своих же граждан...слов просто нет...беспредел!
явно их кто то настрополил...
Ссылка
Бигельды
16 декабря 2011, 21:39
Molya:
мда уж...в такой знаменательный день...и такое творят...испортить праздник поставив под угрозу своих же граждан...слов просто нет...беспредел! явно их кто то настрополил...


Только дошло чтоли?
Любой человек в любом государстве не может 8 месяцев бастовать.
Он просто с голоду умрет. И члены его семьи тоже.
Значит была денежная подпитка.
Некто все это оплачивал.
Ссылка
Аноним
16 декабря 2011, 22:16
Бигельды,вы лично видели как они зарплату в 200 тысяч получали?И деньги с ними вместе пересчитывали наверное?
Ссылка
D'yer Mak'er
16 декабря 2011, 22:27
у меня Ютуб только через анонимайзер загружается
Ссылка
Бигельды
16 декабря 2011, 23:05
Аноним:
Бигельды,вы лично видели как они зарплату в 200 тысяч получали?И деньги с ними вместе пересчитывали наверное?


Нет, я не видел.
Но работодатель показывал ихние квитки.
Это все в сети лежит.
Бастующие ни разу не показали зарплатные квитки. Если, как они утверждают, получали по 50000, они бы этими квитками все время перед камерами трясли.
Это же очень легко проверить. Возьми випыску по пенсионным отчислениям за год и умножь на 10. Вот и вся арифметика.
Но почему то бастующие не спешат это делать.
Почему?
Ссылка
Molya
17 декабря 2011, 01:19
мда...праздник испорчен, что уж сказать...теперь главная надежда что жертв больше не будет
Ссылка
Duuulaaat
17 декабря 2011, 02:23
tarzan:
М-да, боюсь, что перерастёт эта движение на весь Казахстан скорым временем... .


будем надеяться, что ты ошибаешься.
слишком явная провокация, чтобы все казахстанцы на неё поддались.
если все задумаются, то такое больше нигде не повторится
Ссылка
zemazz
17 декабря 2011, 10:07
arahna:
Zhasmin:
Любой нормальный человек, если его не устраивает заработная плата и условия труда, при желании найдет другую работу, во-первых, для того, чтобы прокормить семью, во-вторых, чтобы жить дальше…
Да,особенно,в Жанаозене работодатели вдоль дороги стоят,работу предлагают.Желание поменять работу есть,но в нашей праздничной стране,если нет властной крыши,если возраст за 40,нет денег на взятки,чёрта с два что найдешь,этим и пользуются те,у кого средства производства в руках,выжимают последние соки из работающих,потом выбрасывают как отработанный материал.Многие терпят,а эти -терпеть не захотели.Властям давно уже пора перевести внимание с себя любимых,на простых людей.


А у нас только в Жанаозене работать можно что ли,я вообще не понимаю кучка людей терроризирует государство,еще и погромы устраивают,все это от безнаказанности и если их сейчас жестко не наказать дальше будет хуже
Ссылка
Марат
17 декабря 2011, 13:43
Это всё делает смутьян из Лондона Аблязов. 10 млрд. долларов у народа своровал,а теперь этими деньгами расплачивается с озверевшими нефтяниками. Они - его рабы! Им надо остановиться и консолидироваться вокруг нашего Елбасы!
Ссылка
Oljas
17 декабря 2011, 18:58
Во всех цивилизованных странах свое недовольстве люди высказывают в виде митингов, забастовок и “акциях несогласных”. Они берут в руки нож и убивают гос. служащих и грабят магазины и банкоматы. Очень не хотелось бы верить в то что наш народ так кровожаден.
Ссылка
Alibii
17 декабря 2011, 19:29
Котопес:
Народ не поддерживает "обездоленных" которым зарплаты 200штук мало было.
Вот именно. Так что если они думают, что их поддержат, то пусть идут нахрен. Народу побоку их 2000евровые проблемы.




Вот - вот, государство им платят такие деньги, за экологию и все такое, а им все мало было... а сейчас даже не идут на переговоры. что им надо вообще??? Ничего, им уже заплатили ЗАПАДНИКИ! А они, "тупые" прут против всех! Ценности мира и согласия, прочно утвердившиеся в сознании Казахстанцев, не приемлют насилия во имя достижения каких-либо целей.
Ссылка
Aim
17 декабря 2011, 19:33
У нас демократическая страна, почему мы не можем мирно высказать свое мнение!!!??? Ведь проливается кровь наших товарищей!!! За столько лет собранный авторитет Казахстана, как одной из мирных стран, без воин, без кровопролития, за это небольшое время, и из-за этих распрей теряет свою силу!!!
Ссылка
alasha
18 декабря 2011, 20:15
Все это дело провокаторов!Дорогие Казахстанцы не поддавайтесь дурным помыслам!Мир в нашей родине это то богатство,которое мы должны сохранить для подрастающего поколения!То -есть для будущего казахского народа!
Ссылка
gron
19 декабря 2011, 11:01
ТОЖЕ хочу 200000. Ну хоть 150000.А так и 50000 не набирается.Опыт вещь бесценная.....
Ссылка
ДимБай
20 декабря 2011, 15:29
не верю ни аблязову ни нанУ...ни бастующим...верю только тому что Сам вижу и слышу...но вот не очень картина вырисовывается...
Ссылка
karataydaniyar
21 декабря 2011, 21:22
Произошедшие события в очередной раз показывают насколько наше общество уязвимо перед теми, кто сеет смуту и беспорядки. Друзья предлагаю более не поддаваться на уловки таких смутьянов и быть более благоразумными.
Ссылка
zombik_taiwan
25 декабря 2011, 02:22
все это из за провокаторов! они показали не уважение нашей стране! и это очень печально! но это для нас не повод отчаяваться! у нас все ок! как жили мирно так и будем жить! даже лучше!!!!
Ссылка
zombik_taiwan
25 декабря 2011, 02:28
да и кстати читала статью в российском сайте там пишут "Казахстанская стабильность дала трещину". это ведь не так! так что нам надо всплотится что бы быть сильнее и мудрее! чтобы доказать обратное! и конечно же поддержать нашего Президента! мы за мир в стране! и наш боевой дух никто не сломит! я люблю свою страну! я за мир и благополучие!
Ссылка
Астропрогноз
с 28 июля по 3 августа

Золотые слова

«- Скажу по-мужски: с вами или без вас (вопрос только в этом), но будет лучше. »

Александр ЛУКАШЕНКО, президент Белоруссии:
Сказано на совещании с Госпогранкомитетом РБ.
Вопрос на засыпку

Подчиненные акима Шымкента Габидуллы АБДРАХИМОВА распространили сообщение о том, что мэр Лондона Садик ХАН прислал их шефу телеграмму, в которой выразил надежду на «плодотворное сотрудничество между городскими администрациями Шымкента и Лондона».

С чего это они?

Вопрос на засыпку

Где вы ищете информацию в чрезвычайной ситуации?

Картинки с Олимпа
от Владимира Кадырбаева